Вверх страницы
Вниз страницы

Les Rois Maudits

Объявление

31.01. Приветствуем в наших рядах скромную и обаятельную Мари де Крессе.

11.01. За пополнение разделов Гравюры Фан Арт и терпеливую помощь администрации, объявляю благодарность нашему Дофину Карлу.

10.01. Рады приветствовать в наших рядах Людовика X.

09.01. По причине длительного отсутствия без предупреждения, с роли снят Эдуард III.

01.01.2014. Поздравляем с годовщиной смерти Карла II Злого! А всех остальных с Новым Годом!!! =)

11.10. По причине длительного отсутствия без предупреждения, с роли снята Беатрисса д'Ирсон.

21.09. Наконец-таки мы восстановили упавшую таблицу и теперь можем продолжить развитие проекта.

14.08. Совет королей начинает свою работу и первым указом открывает литературно-ролевой проект, посвященный Столетней Войне (1337-1453гг.) и ее предпосылкам. "Les Rois Maudits" это не только возможность вжиться в образ понравившегося вам исторического героя или создать своего собственного, но еще и изменить его руками ход истории.

Карл II Злой leichikmagnus
Его лисичество Карл Злой. Конечно, Франция, несомненно, входит в его планы, но пока что он решил ограничиться властью глав. админа на ролевом проекте.
Рейнлоэ фон Бухегг Его тевтоние сир Рейнлоэ фон Бухегг. На совести этого коменданта крепости Шато-Гайар составление квестов, проверка анкет и наделение королей их непосредственной сюжетной властью в игре.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Les Rois Maudits » Пир на весь мир » §1. Лесная трапеза.

§1. Лесная трапеза.

Сообщений 1 страница 20 из 837

1

Здравствуй, случайный прохожий. Ты остановился в прохладной тени, отбрасываемой старыми деревьями, потому что услышал волшебные звуки. Но нет, ты ошибся, милый друг: вовсе не лесные жители, прекрасные эльфы, вышли из своих убежищ. Королевские люди собрались в этом уютном месте.
Пройди чуть дальше, и тебе откроются чудеса: длинные столы, уставленные изысканными яствами, снующие повсюду слуги, поющие пронзительные баллады менестрели; множество благородных и отважных рыцарей в блестящих доспехах, сошедшиеся в бою на турнире в надежде завоевать славу, деньги и взгляд единственной прекрасной дамы. Да и дамы завораживают - высокие, стройные и статные, в парчовых, бархатных или шелковых платьях, женщины эти обвешаны украшениями, а взгляды их приветливы.
Не замирай неуверенно, путник. На этом пиру рады всем. Отведай вина, блюд и обнажи свой меч. Кто знает, быть может, именно тебе сегодня улыбнется удача и победителем объявят тебя?

http://www.staratel.com/pictures/botichel/pic9.jpg

0

2

Доброго дня всем, дамы и господа.
*важно прошествовав к столу, опустился на стул и начал смотреть представление и принялся за кушанья, запивая их вином.*

0

3

Пришедшего поприветствовали все знатные особы.
Маргарита заинтересованно понаблюдала за ним и поприветствовала его приподнятым кубком с вином.

0

4

*заметив на себе заинтересованный взгляд дамы, Дофин обернулся в её сторону*
Хорошенькое местечко, не правда ли?

0

5

- Да, мессир, я полностью с вами согласна, пейзаж отсюда открывается просто великолепный. - поправив шляпку, томно ответила Маргарита.

0

6

Charles V le Sage
Доброго-доброго. *Карл давно уже сидел неподалеку от всех празднств, да наблюдал за ними со стороны.* Как поживает наша французская династия подкидышей?

Marguerite de Bourgogne
Слушай, Маргарита, может быть-таки мне увеличить размер аватарки до 300 в высоту? А то лик сей прекрасный весьма мал. Красоты той не хватает, дабы уместить его в таких маленьких рамках.

0

7

Charles II le Mauvais
как вы пожелаете, дорогой внук, и право, вы мне льстите. х)

0

8

Marguerite de Bourgogne
Лесть, отчасти, тоже двигатель прогресса. Не находите? К тому же, такой деликатный вопрос, вы имеете какое-нибудь отношение к Бургундской королевской династии, которая правила в Португалии примерно в ту же самую эпоху?

0

9

Marguerite de Bourgogne
Так и хочется задержаться тут подольше, и не возвращаться домой. Как ваши дела?

Charles II le Mauvais
*проигнорировал шутку* Всё хорошо, спокойно, мирно, ну там один интриган и хитрец всё время мутит воду, не знаешь, кто это?

0

10

Charles II le Mauvais
деликатные вопросы в данном месте, я думаю, обсуждать не стоит, да и я не имею подобного желания.
Charles V le Sage
вполне неплохи. Особенно это вино, видимо, долгой выдержки.

0

11

Charles V le Sage
Может быть, это Черный Принц? Он уже не раз подбивал клинья в мою сторону. Надобно бы его... познакомить с твоим отцом. *широко улыбнулся* Так или иначе, после смерти коннентабля жить стало не так весело. Кто знает, может быть молодой английский принц сумеет растопить сердце доброго короля?

Marguerite de Bourgogne
Из вашей реплики, сударыня, я имею возможность сделать вывод, будто бы вы имеете к ней отношение, причем не только имеете, так еще и проиграли тяжбу за Португальский престол. Ах, сказал бы мне об этом кто-нибудь этак на шесть сотен лет раньше. Кто знает, может быть, я бы и потягался с тамошними наследниками.

0

12

Charles II le Mauvais
вам бы лишь бы захватить, разузнать, плести интриги. Без этого вы уже не можете жить.

0

13

Marguerite de Bourgogne
Извините, но такая у меня работа. *развел руками* Категорически ничего не могу с этим поделать.

0

14

Marguerite de Bourgogne
*попробовал напиток, о котором говорила королева*
Да, несомненно. Судя по всему изготовлено в Шампани. Один мой друг редкий ценитель таких напитков.

Charles II le Mauvais
Может быть и он, а может быть и ещё кто-то *лукаво посмотрел* Я не буду показывать пальцем.
Остаётся только надеяться, что мой добрый отец не раздаст Чёрному принцу земли Франции, как раздавал их коннентаблю.

0

15

Charles V le Sage
Кстати, да. Ты прав. Слушай, может, женим твоего папаню на ... Нобле? Видный молодой человек. Знатен, хорош собой, очень презентабелен. При дворе можно нарядить в девушку.
Тогда-то твой отец не отвертится уже от приданного. И мы возьмем свое сполна.

0

16

Маргарита рассеяно кивнула одному из Карлов и смущенно засмеялась от нашептываний сидящего рядом рыцаря.

0

17

Charles II le Mauvais
Мы и так с тобой уже породнились. Хватит плести эти интриги у меня на глазах. Второй Де-Ла-Серда просто снесёт мне мозг.

Marguerite de Bourgogne
А не могли бы вы приструнить своего внука? А то он что-то чересчур заважничал?

0

18

Charles V le Sage
х) А если этот второй де Ла Серда будет еще и с Наваррской кровью, склонной к интригам? Так это будет Бум на всю Францию.

Charles V le Sage написал(а):

А не могли бы вы приструнить своего внука? А то он что-то чересчур заважничал?

Не, Мудрый, я не понял, это что такое? х) *в ауте* Сам давай) Так веселее)

0

19

Charles II le Mauvais
Второго такого Наваррского интригана будет слишком много даже для Франции. Тем более, он может оказаться и не на твоей стороне.

0

20

Charles V le Sage
Намекаешь на события новогодней ночи? Да... Встретил я тогда новый год, ой как встретил. *сел рядом с кузеном, налил ему и себе вина* давай выпьем за это, друг мой, чтобы Карл Третий не принял сторону врага.

0

Вы здесь » Les Rois Maudits » Пир на весь мир » §1. Лесная трапеза.