Автор: Nightlin-san
Фэндом: Дрюон Морис «Проклятые короли»
Персонажи: Маргарита/Бланка
Рейтинг: R
Жанры: Фемслэш (юри), Ангст
Статус: закончен

Описание:
Маргарита и Бланка заключены в Шато-Гайар. А Робер Артуа был не так уж неправ в своих предположениях.

Время заточения двух принцесс-прелюбодеек в Шато-Гайар шло бесконечно долго. Еще не потерялись в потемках памяти те недавние воспоминания о четвертовании их любовников. Холодными ночами под писк крыс они не могли уснуть и в головах их раздавались завывания толпы, яростные проклятия, грубые ядовитые насмешки, радостные визги от предстоящего зрелища. Все было так явно, что казалось, будто бы они все еще на этой дьявольской площади, которая поглотила жизни братьев д’Онэ, на той, что повернула и их судьбу. Не быть им больше при дворе, не нежиться в мужских объятьях, не познать любовь. Им оставалось лишь коротать вечера в одиночестве и оплакивать безвозвратное прошлое, если будут силы. Если голод не затмит разум, если холод не покорит тело, а усталость не поглотит волю.

Маргарита Бургундская, первая заключенная, супруга короля Наваррского, сама королева Наварры, боролась. Она не жалела о своем грехе, ее воля и сила духа были непоколебимы. Пока. И она надеялась сохранить ясность ума. Ненависть питала ее силу, ненависть к Филиппу Красивому, к его дочери Изабелле, своей золовке, королеве английской, и к Людовику, этому никчемному мужу, которого преподнесла ей судьба. Она хотела отомстить.

Бланка, ее подруга, ночами запертая этажом выше, была слабее. Все свои беды она переносила тяжелее. Ей не хватало ее прошлой жизни. Всей этой роскоши и богатства, которыми она была окружена, того почтительного отношения, которого к ней оказывали в ее-то юные годы. Совсем молоденькая она не понимала, за что ей такие испытания. Тайные свидания, измены без памяти влюбленному в нее мужу – все это казалось ей игрой. Но эта игра разрушила ее жизнь в одночасье.

- Маргарита, дорогая, умоляю, обнимите меня. Эта темнота, этот холод убивают меня, - и девушка бросается к своей подруге и сама сжимает ее в объятьях. Маргарита не противится, она ласково проводит ладонью по спине Бланки. Но грубая серая рубашка колется, и девушка всхлипывает.

- Ну за что нам эти несчастья! За любовь, Маргарита! За любовь! Нет в этой жизни справедливости.

Маргарита лишь чуть склоняет свою гордую голову, соглашаясь. Волосы совсем не успели отрасти за полгода, темные кудряшки только-только начинали завиваться. Обритые головы напоминали девушкам о роковом голосе, раздавшимся под сводами аббатства, где вершился суд, и возвестившем о их судьбе. Маргарита отвела свой взгляд. «Я должна была стать королевой. А теперь, по-видимому, я умерла. Здесь слишком холодно. Слишком одиноко».

- Бланка, - вдруг начала она, - ты сожалеешь?

- Нет, - почти прошептала принцесса, еще теснее прижавшись к Маргарите. – Но здесь очень холодно.

- Хочешь, я согрею тебя, дорогая моя? - как бы невзначай произнесла Маргарита. Подобное предложение было ново для Бланки. Да, они придавались любовным утехам на глазах друг у друга. И давно не чувствовали ни капли стыдливости, но… Бланка в нерешительности подняла свои чистые глаза на Маргариту.

- Хочешь? - повторила она свой вопрос. Но, не дожидаясь ответа, поцеловала девушку. Сначала поцелуй был легким и ласковым, словно благодать, сошедшая на несчастного, но затем перерос в нечто властное, покоряющее. Бланке вдруг подумалось, что только так целуются истинные королевы.

Дыхание сбилось почти сразу же, остался только жар, жар двух тел, лихорадочно прижимающихся друг к другу, но разделенных грубой тканью. Темнота, сырость, холод – все это отрывало их от внешнего мира, от его законов. Но отвечая на поцелуи, Бланка все еще колебалась.

- Душенька, что тебя беспокоит? Твое тело отзывается на ласки, я чувствую, но неужели это противно твоему желанию? – разочарованно поинтересовалась Маргарита, отрываясь от губ своей подруги и немного поправив полы задранной рубашки.

- Нет, не думаю, милая. Просто это немного, - Бланка робко улыбнулась, - странно. Непривычно. Но не неприятно, давай продолжим.

Королева Наварры, облегченно вздохнув (где-то в глубине души девушка все-таки боялась отказа, да и не привыкла она его получать), тихонько подтолкнула Бланку к тому, что было ей спальным местом. Обжигающий холод пола заставил девушку вздрогнуть, а ее тело покрыться мурашками. Придется начинать все сначала. Маргарита легко поцеловала Бланку в основание шеи, ловко провела языком по ключице, потерлась изящным носиком о ее скулу, руки королевы плавно заскользили по ее бокам, сжимая и кое-где царапая. Тело Бланки ожило, щеки снова порозовели, она начала отвечать на поцелуи и просить новых, а когда Маргарита отвлеклась от ее губ, чтобы задрать рубашку, и чуть-чуть прикусила ее сосок, Бланка до боли закусила губу, но и тогда не смогла сдержать стон удовольствия. Ей стало так хорошо, как не было с самого начала ее заключения в этом месте, впервые было жарко в этой промерзшей до основания крепости, и в первый раз забыла она о своей жалкой участи.

В тот вечер стоны орошали холодные и неприступные стены Шато-Гайар. Впервые за долгое время, обычно крепость была скупа на звуки, взывающие к жизни. Девушки истязали друг друга ласками и никак не могли насытиться друг другом. Это был их первый и последний раз, именно так чувствовали обе. Потому что краем глаза обе чувствовали конец. Смерть, стоящую рядом, которая приобрела лицо Робера де Артуа. Смерть, в которую не хотелось верить. «Уж лучше сгореть в огне, в этой терпкой сладости, чем дать себя на растерзание крысам или коменданту крепости», - подумали сегодняшние любовницы, перед тем как ярый двойной крик, чуть расходящийся, пронзил крепость от ее темных подвалов до еще более темных башен. Услышав ноты сладострастия, исповедник королевских особ перекрестился. Его плоть была введена в искушение красотой. Это был сон. И ничего больше. Иначе, его ждет долгая исповедь и покаяние в грехах. А пока – молитва.