Вверх страницы
Вниз страницы

Les Rois Maudits

Объявление


31.01. Приветствуем в наших рядах скромную и обаятельную Мари де Крессе.

11.01. За пополнение разделов Гравюры Фан Арт и терпеливую помощь администрации, объявляю благодарность нашему Дофину Карлу.

10.01. Рады приветствовать в наших рядах Людовика X.

09.01. По причине длительного отсутствия без предупреждения, с роли снят Эдуард III.

01.01.2014. Поздравляем с годовщиной смерти Карла II Злого! А всех остальных с Новым Годом!!! =)

11.10. По причине длительного отсутствия без предупреждения, с роли снята Беатрисса д'Ирсон.

21.09. Наконец-таки мы восстановили упавшую таблицу и теперь можем продолжить развитие проекта.

14.08. Совет королей начинает свою работу и первым указом открывает литературно-ролевой проект, посвященный Столетней Войне (1337-1453гг.) и ее предпосылкам. "Les Rois Maudits" это не только возможность вжиться в образ понравившегося вам исторического героя или создать своего собственного, но еще и изменить его руками ход истории.

Карл II Злой leichikmagnus
Его лисичество Карл Злой. Конечно, Франция, несомненно, входит в его планы, но пока что он решил ограничиться властью глав. админа на ролевом проекте.
Рейнлоэ фон Бухегг Его тевтоние сир Рейнлоэ фон Бухегг. На совести этого коменданта крепости Шато-Гайар составление квестов, проверка анкет и наделение королей их непосредственной сюжетной властью в игре.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Les Rois Maudits » Союзники » Карл IX Валуа: Кровавое время Франции


Карл IX Валуа: Кровавое время Франции

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s7.uploads.ru/C6YAI.jpg
Мы рады приветствовать Вас на новой историко-литературной игре «Карл IX Валуа: Кровавое время Франции». Расцвет и апогей кровавых Религиозных войн, время, когда под звон алебард за масками разврата и роскоши скрывались подлинные чувства. Нежная любовь и страсть, вероломство и честь, истинная храбрость и подлая трусость, возвышенная поэтичность и низвергающая пустота. Неповторимое, чудовищно-ужасное и воодушевляющие-прекрасное, время, соединяющее под собой все противоречия эпохи и оставляющее за собой гораздо больше вопросов, нежели ответов. Короткое, но столь же яркое царствование Карла IX.
Вас ждет весь цвет блистательного французского двора!

«Карл IX Валуа: Кровавое время Франции».

0

2

XVI век. Прекрасно знают и ценят в замках Иль-де-Франса сонеты, пасторали и моралите блестящих поэтов Ренессанса, изысканно общество, пышны празднества и великолепны охоты, и в звездном небе над донжоном Венсенна придворный астролог не может прочесть грядущих бедствий. А над всем правит монарх. Неординарная личность, колоритная и полная противоречий; король отважный и смелый, король угрюмый и молчаливый, веселый и страстный охотник, изящный поэт и преданный возлюбленный, незаслуженно ушедший в небытие, но, безусловно, легендарный – Карл IX Валуа.
http://s6.uploads.ru/KElSz.jpg

0

3

«Карл IX Валуа: Кровавое время Франции»
http://s6.uploads.ru/ntM78.jpg
Двор ждет своего короля

Карл IX де Валуа. 1550-1574

•  Юный Шарль стал королем в десять лет после неожиданной смерти старшего брата Франциска. Правление короля выпало на тяжелое время для Франции. Был коронован в Реймсе 15 мая 1561 года; первые годы регентшей была мать, Екатерина Медичи. В возрасте 20 лет (26 ноября 1570 года) женился на Елизавете Австрийской;

[align=center]• Это был принц, исполненный грации и обаяния. Прекрасно сложенный, гибкий и утонченный, словно придворный паж, остроумный и веселый, он обладал красивыми глазами, высоким лбом, улыбающимися устами, изогнутыми ресницами и красивыми зубами. По характеру он был одним из самых подвижных и жизнерадостных. Екатерина Медичи, его мать, настаивала на том, чтобы он был хорошо образован: Карл сочинял стихи так же чудесно и легко, как Клеман Моро или Филипп Депорт; он также неплохо рисовал. Хороший музыкант, он играл на лютне так же хорошо, как и Мария Стюарт; однако всем музыкальным инструментам, Карл предпочитал охотничий рог, на котором он играл во всю силу своих легких: Лувр буквально звенел от его охотничьих мелодий, ибо юный принц любил травить оленя со всей живостью и нетерпением, свойственными его характеру. Отдыхал он очень мало: всегда верхом, он проводил время в лесах. При дворе он предпочитал разного рода физические упражнения: игру в мяч, борьбу, фехтование. Дерзкий насмешник, он устраивал стрельбу из сарбакана и его небольшой шарик из красной кожи редко пропускал цель. Карл IX был добр и очарователен; его костюмы отличались восхитительной элегантностью и придавали ему еще больше привлекательности: он предпочитал пурпуэны белого или алого шелка; его плащ зеленого бархата был украшен золотом; его ток украшал бриллиант. Вместе с тем его отличала непринужденность и легкость во всех играх: он играл в бильбоке и строил настолько красивые карточные домики, что они впоследствии послужили моделью для дворца Тюильри. Любимый ученик астролога Руджиери, ученого большой эрудиции, он знал астрономию, а также названия всех звезд и созвездий.<...>

Внешность: Макс Айронс, возможна замена по желанию игрока.

Отредактировано Глaшатай (2014-01-19 16:13:29)

0

4

«Карл IX Валуа: Кровавое время Франции»
http://s6.uploads.ru/QsRfz.jpg
Двор ждет свою королеву

Елизавета Австрийская. 1554—1592

•  Ребёнком она жила вместе со своей старшей сестрой Анной и братом Матиасом в павильоне в саду Штальбурга в Вене. Там она провела счастливое детство. Отец, Максимилиан II, часто навещал своих детей, Елизавета была его любимицей. Она была похожа на него не только внешне, но и характером: была интеллигентна и обходительна, как и ее отец. Елизавета вышла замуж по доверенности 22 октября 1570 года. Церемония проходила в кафедральном соборе Вены. После долгих праздников, 4 ноября 1570 года она оставила Австрию, и отправилась во Францию.
Из-за трудного пути и холодной погоды, в начале 1571 г. Елизавета была очень больна. Было принято решение, что официальная свадьба будет отмечаться в маленьком приграничном городе Мезьер-ан-Шампан (в настоящее время Шарлевиль-Мезьер). Здесь ее встречал многочисленный двор и младший брат ее мужа Генрих, герцог Анжуйский.
Король Карл IХ одетый простым солдатом, тайком наблюдал за ней, во время ее прогулок по саду и был очарован ее красотой.;

[align=center]• Она считалась одной из красивейших принцесс Европы. С прекрасными рыжими с  золотистым отливом волосами, прелестным лицом и обворожительной улыбкой. Но она была не просто прекрасна: хронист и поэт Брантом так описывал Елизавету: она была «одна из лучших, кротчайших, умнейших и добродетельнейших королев, которые с незапамятных времен когда-либо были королевами». Современники отмечали её интеллигентность, застенчивость, добродетель, отзывчивое сердце и прежде всего на искреннею набожность.

Внешность: Гвинет Пэлтроу, возможна замена по желанию игрока.

0


Вы здесь » Les Rois Maudits » Союзники » Карл IX Валуа: Кровавое время Франции