Вверх страницы
Вниз страницы

Les Rois Maudits

Объявление

31.01. Приветствуем в наших рядах скромную и обаятельную Мари де Крессе.

11.01. За пополнение разделов Гравюры Фан Арт и терпеливую помощь администрации, объявляю благодарность нашему Дофину Карлу.

10.01. Рады приветствовать в наших рядах Людовика X.

09.01. По причине длительного отсутствия без предупреждения, с роли снят Эдуард III.

01.01.2014. Поздравляем с годовщиной смерти Карла II Злого! А всех остальных с Новым Годом!!! =)

11.10. По причине длительного отсутствия без предупреждения, с роли снята Беатрисса д'Ирсон.

21.09. Наконец-таки мы восстановили упавшую таблицу и теперь можем продолжить развитие проекта.

14.08. Совет королей начинает свою работу и первым указом открывает литературно-ролевой проект, посвященный Столетней Войне (1337-1453гг.) и ее предпосылкам. "Les Rois Maudits" это не только возможность вжиться в образ понравившегося вам исторического героя или создать своего собственного, но еще и изменить его руками ход истории.

Карл II Злой leichikmagnus
Его лисичество Карл Злой. Конечно, Франция, несомненно, входит в его планы, но пока что он решил ограничиться властью глав. админа на ролевом проекте.
Рейнлоэ фон Бухегг Его тевтоние сир Рейнлоэ фон Бухегг. На совести этого коменданта крепости Шато-Гайар составление квестов, проверка анкет и наделение королей их непосредственной сюжетной властью в игре.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Les Rois Maudits » Прилавок с драгоценностями » Вопрос/ответ

Вопрос/ответ

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Если появились какие-то вопросы - задавайте их. Администрация проекта всегда готова вам помочь.

0

2

Доброй ночи, прекрасные! Как я давно мечтала о проекте по "Проклятым королям"! Посмотрела список ролей, есть вопросы. Конечно, меня очаровывает Изабелла Французская, но найдутся ли для нее игроки, как муж или Мортимер? Помимо всего этого, подумываю над Маго д'Артуа. Еще мне всегда был симпатичен Мариньи, но не знаю, приветствуется ли здесь кросспол.
Прошу развеять мои сомнения.

0

3

Гостья
Доброй ночи, уважаемая. Благодарим за столь лестный отзыв. Очень рады видеть Вас на нашем проекте. В связи с нашим широкоформатным сюжетом, я полагаю, скучать Вам не придется ни за одну из вышеназванных вами ролей. Как вы видели из списка вакансий, в придержанных числится Жанна Бургундская, т.е. ее официальное появление - лишь вопрос времени. Она может быть достойным партнером как для Маго, так и для Изабеллы.

А какой из Мариньи вас интересует? Что же касается кросспола, то об этом можете не волноваться и смело брать мужскую роль.

0

4

Благодарю за скорый ответ!
Думаю, остановлюсь на Изабелле, а Мариньи мне который Ангерран нравится, подумаю еще над ним.

0

5

Гостья
Прекрасно. В таком случае, как определитесь с ролью, просим в Эту тему, чтобы забронировать роль.

0

6

Доброго времени суток, господа! Мои комплименты: Столетняя война - один из интереснейших периодов истории Европы, замечательно, что появилась ролевая по этой эпохе, которая, кроме того, радует глаз еще и со стороны эстетической.
У меня два вопроса. Во-первых, можно ли присоединиться к вам, не читая книг Дрюона, но будучи хорошо знакомым с реалиями Англии и Франции XII-XV веков? И во-вторых, можно ли попросить вас придержать роль до 27 числа, ибо до той поры я буду в отъезде?

0

7

Hugo, спасибо большое за лестные слова о нашем форуме :) Безумно приятно читать их.
Да, можно играть, не читая книг.
Роль забронирую, только уточните, пожалуйста: кого вы будете играть? Хьюго младшего или старшего?

0

8

Philippe IV le Bel, благодарю за ответ! Играть буду Эдуарда III.

0

9

Hugo, о... ну что же, роль забронировали.

0

10

А можно ли взять неканоническую роль рыцаря одного из духовно-рыцарского ордена?

0

11

Тевтонец
Доброго времени суток.
Роль рыцаря-неканона взять можно. Только при написании анкеты стоит будет учесть следующие факторы:

- одеяние рыцаря в соответствии с эпохой;
- принадлежность его к исторически существующему ордену;
- в процессе игры, вероятнее всего, на Вас могут быть гонения, ибо Филипп Красивый не дремлет;
- от Вас потребуется написание полной анкеты.

0

12

Доброго времени суток. Ещё вопрос - даже на госпитальеров гонения будут? Насчёт одеяния проблем не возникнет, с принадлежностью к исторически существующем ордену - тоже. На написание толковой анкеты мне потребуется дня два-три, может, четыре.

0

13

Тевтонец, доброго. Полагаю, что нет, на госпитальеров гонений не будет.
Вас будем ждать, сколько потребуется: мы заинтересованы в хороших и качественных анкетах.

0

14

если верить историческим хроникам и основанных на них романах Мориса Дрюона, то имущество храмовников отошло госпитальерам, а имущество на Пиренейском полуострове и другим орденам - Ордену святого Яго и Лазаря. Так что гонений на храмовников не было, а если и были - то крайне малые по сравнению с участью храмовников. Тевтоны были сильны в Бургундии и Лотарингии. Но в описанное в романах время тевтоны занимались совсем другим - укреплением своих позиций на Балтике, польском взморье, Литве и Пруссии.

0

15

Тевтонец, спасибо за информацию.
Мы, в общем-то, отыгрываем даже больше исторические реалии.
Регистрируйтесь поскорее - мы вас ждем.
И, кстати, не хотели бы вы взять на себя отыгрыш Жака де Моле?

0

16

Да пожалуйста.
Хм... Интересный аспект...
Зарегистрируюсь сегодня-завтра. Пока я тут покопаюсь и разберусь, что к чему. Не люблю регистрироваться поспешно.
Но ведь последний Великий Магистр храмовников сложный персонаж для отыгрыша. Я бы попроще взял - не выше командора. Да и тевтоны мне как-то ближе.

0

17

Тевтонец, но я все же надеюсь, что вы решите остаться.

Но ведь последний Великий Магистр храмовников сложный персонаж для отыгрыша. Я бы попроще взял - не выше командора. Да и тевтоны мне как-то ближе.

Хорошо, мы не настаиваем.

0

18

Итак, последний вопрос - я всё-таки хочу взять тевтона из Эльзаса. Разрешаете?..

0

19

Тевтонец
Да. Разрешаем.

0

20

Уже регистрируюсь.

0

Вы здесь » Les Rois Maudits » Прилавок с драгоценностями » Вопрос/ответ